Московский дворец молодёжи - уникальный театр Москвы

Адрес московского дворца молодёжи

Комсомольский проспект, 28 (район Хамовники), м.Фрунзенская

ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ / КАССА

Cлева от главного входа в Театр МДМ

ВС–ПТ с 10:00 до 21:00

СБ с 10:00 до 22:00

+7 (495) 978-80-81 info@broadway-moscow.com

БИЛЕТЫ ГРУППАМ И КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ, АРЕНДА ТЕАТРА МДМ

ПН-ПТ с 10:00 до 19:00
СБ-ВС - выходной

+7 (499) 964-70-17 sales@broadway-moscow.com

ДЛЯ ПРЕССЫ / PR-ОТДЕЛ

Софья Шевцова

s.shevtsova@broadway-moscow.com

ПО ВОПРОСАМ РЕКЛАМЫ

reklama@broadway-moscow.com

Московский дворец молодежи (МДМ)

Московский дворец молодежи, также известный как Театр МДМ, — один из важнейших культурно-досуговых центров столицы. За 30 лет площадка проделала путь от места проведения молодежных конгрессов до самого вместительного музыкального театра Москвы. Ежедневно тысячи москвичей приходят в МДМ, чтобы посмотреть мюзиклы мирового уровня. Здесь шли Mamma Mia!, «Красавица и Чудовище», «Призрак Оперы», «Чикаго», «Бал вампиров», «Шахматы» и другие театральные хиты.

Только у нас: увлекательный процесс постановки мюзикла на ваших глазах! Самая смешная переработка мюзикла Mamma Mia!, закулисные интриги, юмор через край, а также мировые суперхиты в пародийном ключе: вы не представляете, что будет, когда откроется занавес!
Хит-мюзикл на песни группы «Секрет»: по форме — Mamma Mia!, по настроению — La-La Land! История молодых романтиков в Ленинграде 80-х: дух свободы, смелая мода, квартирники, неформалы и выбор между счастьем и благополучием — на фоне разводных мостов и покатых крыш.
Легкий мюзикл: зрители – посетители бара, где молодые жители Нью-Йорка планируют свадьбу и сталкиваются с разногласиями, которые могут им стоить не только долгожданного торжества, но и того самого «жили долго и счастливо».
Невероятно смешной мюзикл о свидании вслепую – с песнями от авторов сериала «Сплетницы» и композиторов Disney. Первая встреча со всеми вытекающими: нелепыми попытками понравиться, внезапными откровениями, правдой из соцсетей и конечно, первым поцелуем.

История Московского дворца молодежи

Московский дворец молодежи

На карте Москвы здание МДМ возникло в 1988 году. Изначально его Большой зал предназначался для проведения форумов и концертов. С наступлением перестройки площадка стала местом, где проходили масштабные выставки и многотысячные дискотеки, позднее — домом для КВН. В 2002 году МДМ переформатировали в театр, и сейчас здесь идут самые популярные мюзиклы столицы.

Строительство

Решение о строительстве Дворца молодежи было принято в конце 60-х. Группа архитекторов, которую возглавлял Яков Белопольский, работала над проектом несколько лет. К моменту, когда город приступил к реализации замысла, он претерпел значительные изменения. Форму здания изменили с треугольной на трапециевидное, оно стало более монументальным и основательным, а главное, вместо улицы Косыгина было решено возвести его над метро «Фрунзенская».

Архитектура здания

Московский дворец молодежи отдает дань архитектуре 80-х и модернизму. Это сооружение со строгими линиями, окруженное по периметру колоннадой и лестницей, отчего напоминает древнегреческий храм. Величественный фасад, украшенный мозаичным фризом художника Юрия Королева, выходит прямо на Комсомольский проспект.

Использование здания

Первоначально, кроме театрального зала, в Московском дворце молодежи предусматривались помещения для занятий искусством и спортом. МДМ использовали как место проведения молодежных съездов и художественных выставок (например, именно там в 1988-м здесь была развернута экспозиция художника Ильи Глазунова). В 90-е в МДМ организовывали дискотеки, куда мог прийти каждый. Рейв-вечеринки на «Фрузненской» гремели на всю столицу и собирали по несколько тысяч человек.

КВН

В 1987-м в МДМ стали проводить съемки игр Высшей лиги КВН и фестивали «Голосящий КиВиН». В начале двухтысячных КВН покинул Дворец молодежи и перебрался в Театр Российской армии. Поклонники игры отнеслись к этому решению болезненно и прочили МДМ забвение. Но самые мрачные предсказания не сбылись.

Мюзиклы

C 2002 года начинается отсчет истории Московского дворца молодежи как места, где можно посмотреть лучшие мировые постановки мюзиклов. Первым зарубежным проектом, который показали на сцене МДМ, стал бродвейский хит «Сорок вторая улица» — его привез в Россию сценограф и продюсер Борис Краснов. Затем последовал первый проект продюсера Дмитрия Богачева — мюзикл «12 стульев». В 2002 году Богачев основал российское отделение международной театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», благодаря которой москвичи увидели легендарные зарубежные постановки — от «Кошек» до «Призрака Оперы».

Современный МДМ

Московский дворец молодежи

В 2022 году Московский дворец молодежи стал креативным кластером. Теперь МДМ — не только театральная площадка, но и место, где представители творческих профессий могут реализовывать свои проекты. Горожане могут заглянуть сюда, чтобы перекусить и позаботиться о здоровье: прямо в здании находятся рестораны на любой кошелек и медицинский центр. Но основная роль МДМ остается прежней: театр на «Фрунзенской» — место притяжения для всех, кто любит качественные музыкальные постановки.

Залы Московского дворца молодежи

Сейчас в Московском дворце молодежи функционируют три зал: Большой зал, Паркетный зал и Театр «Маска».

Большой зал МДМ вмещает 1800 зрителей. Это огромный амфитеатр, в котором ряды кресел образуют полукруг, разделенный широкими проходами.

Паркетный зал (фойе МДМ) предназначен для спектаклей на 600 зрителей. Зал также подходит для проведения мероприятий в формате фуршета — здесь могут разместиться до 1500 человек.

Театр «Маска» — новое театральное пространство, которое заработало в МДМ в конце 2022 года. Стильный зал, состоящий из партера и балкона, рассчитан на 600 зрителей.

Популярные постановки

С 2017 года в Московском дворце молодежи играются спектакли театральной компании «Бродвей Москва». Здесь шли комедии «Шоу пошло не так», «Как банк грабили», мюзикл «Шахматы». В сезоне 2022-23 в Большом зале МДМ ежедневно, кроме понедельника, идет новый мюзикл «Ничего не бойся, я с тобой» по хитам группы «Секрет». В Паркетном зале можно посмотреть одноактные романтические музыкальные спектакли «Первое свидание» и «День влюбленных».

Март

Чт
28

Март

Пт
29

Март

Сб
30

Март

Вс
31

Апрель

Пн
1

Апрель

Вт
2

Апрель

Ср
3

Апрель

Чт
4

Апрель

Пт
5

Апрель

Сб
6

Апрель

Вс
7

Апрель

Пн
8

Апрель

Вт
9

Апрель

Ср
10

Апрель

Чт
11

Апрель

Пт
12

Апрель

Сб
13

Апрель

Вс
14

Апрель

Пн
15

Апрель

Вт
16

Апрель

Ср
17

Апрель

Чт
18

Апрель

Пт
19

Апрель

Сб
20

Апрель

Вс
21

Апрель

Пн
22

Апрель

Вт
23

Апрель

Ср
24

Апрель

Чт
25

Апрель

Пт
26

Апрель

Сб
27

Апрель

Вс
28

Апрель

Пн
29

Апрель

Вт
30

Май

Ср
1

Май

Чт
2

Май

Пт
3

Май

Сб
4

Май

Вс
5

Май

Пн
6

Май

Вт
7

Май

Ср
8

Май

Чт
9

Май

Пт
10

Май

Сб
11

Май

Вс
12

Май

Пн
13

Май

Вт
14

Май

Ср
15

Май

Чт
16

Май

Пт
17

Май

Сб
18

Май

Вс
19

Май

Пн
20

Май

Вт
21

Май

Ср
22

Май

Чт
23

Май

Пт
24

Май

Сб
25

Май

Вс
26

Май

Пн
27

Май

Вт
28

Май

Ср
29

Май

Чт
30

Май

Пт
31
content 2

Билеты

Посмотреть цена и купить билеты на спектакли в Московском дворце молодежи можно онлайн на официальном сайте театральной компании «Бродвей Москва» broadway-moscow.com, а также у всех ведущих билетных операторов («Тикетлэнд», Яндекс Афиша, МТС Лайф и др.) Оффлайн билеты продаются в кассе театра ежедневно с 10 до 21, а также в городских кассах МДТЗК.

Как добраться

Московский дворец молодежи имеет удачное расположение: в престижном районе Хамовники, неподалеку от Садового кольца и основных достопримечательностей центра Москвы. В пешей доступности — живописный Парк Трубецких, Парк культуры им. Горького и спортивный комплекс «Лужники».

Метро

Прямо в здании Московского дворца молодежи — станция «Фрунзенская» Сокольнической линии Московского метро. Любители прогулок могут доехать до станции МЦК «Лужники» и пройтись до театра пешком.

Наземный транспорт

До Театра МДМ легко добраться на автомобиле: здание находится в одной минуте от Садового кольца, рядом несколько платных парковок. Мимо МДМ также проходят маршруты городского транспорта: напротив главного входа расположена остановка автобуса А и электробуса № 28.